Философия Проекта

Лучше видеть глазами, нежели бродить душею...Книга Екклесиаста или Проповедника. (Библия)

вторник, 5 марта 2013 г.

Волшебное сокровище

По воскресеньям Саша продавал мои украшения, на это мы жили и откладывали немного на продолжение пути. Я из процесса выключилась, потому что только Саша умеет убеждать всех что без моих украшений  жизнь не имеет смысла вообще.

древние украшения из клада
 Фруктовый сезон закончился в декабре, и на воскресный рынок все меньше приезжало людей, становилось все труднее продавать.  Саша вкладывал весь свой артистический талант поджигая жемчуг, демонстрировал что он натуральный и рассказывал легенды о знаменитой жемчужине "голова Аллаха" найденной  у острова Палаван. Действительно невероятная жемчужина весом более 6 кг. и стоимостью в 200 миллионов долларов найдена на Филиппинах. Мы выдели  раковины в порто Принцесса размером с обеденный стол, ими украшают парки и фонтаны. Захлопываясь такая раковина может отрубить руку или даже голову, именно это и произошло с ныряльщиком нашедшим "голову Аллаха" пару веков назад по легенде сыном филиппинского вождя. Но вернусь к моей истории.
Саша обратил внимание что у одних торговцев сиропом очень странные украшения, он выбрал пару моих изделий  решив предложить им приобрести их к ансамблю. Отсюда началось самое удивительное. Владельцы странных браслетов сообщили что они волшебные и обладают невероятной силой.  Саша с любопытством 3 летнего ребенка потребовал доказательств. Тогда один  из членов семьи предложил ему соединить большой и указательный пальцы в ОК, после чего он с силой раздвинул их, благо пальцы у Саши крепкие. Затем он надел на руку Саше браслет и предложил снова сцепить пальцы. Это не было похоже на фокус, он двумя руками пытался раздвинуть пальцы Александра, руки его тряслись, но пальцы словно срослись.
Саша рассказал мне и мы пошли вместе посмотреть на волшебные браслеты. Оказалось что каждый член семьи носит украшение, все они из желтого металла,  не  из золота и похоже очень древние.  Обладатели сокровищ признались что год назад  нашли клад, который вылез из земли в джунглях.  Все предметы находились в деревянном сундуке который полностью сгнил, среди них были короны и изящные заколки,  вилки и странные ключи. Я на себе  поэкспериментировала силу браслета  и убедилась что это правда, украшения из древнего клада обладают  силой. Их владельцы не захотели сделать фото, опасаясь что информация дойдет до султана, предложение  Саши пройтись в тех местах с детектором отклонили. Мне позволили сделать фото нескольких предметов, но в кладе их было значительно больше. Никто в этой семье с момента обнаружения клада не болеет,  и куда бы семья не ехала, всегда берут с собой шкатулку с волшебными украшениями. Было бы интересно услышать ваши мысли на тему.




сокровища из клада
эти два украшения они купили у меня


Анжелика

4 комментария:

  1. Дизайн, технологические решения и функциональное состояние не похожи на старину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В отношении дизайна, и технологического решения я с вами не соглашусь. Изделия выглядят очень необычно. Изящная, но кустарная работа. Изготовливать такое колличество предметов не имея цели продать, тем более не из драгоценного металла на мой взгляд не имеет смысла. Чью-то правоту может доказать лишь эксперт. По поводу состояния: одно фото сделано специально, на котором изделие из клада черное каким было найдено. Владелец клада каждую неделю тщательно их полирует. Как только появится возможность мы смонтируем фильм.Хотя могут опять возникнуть вопросы которые можно будет доказать лишь увидев воочию свойства этих украшений.Хотя мне нет нужды доказывать что-то. Ваше право верить или не верить. Анжелика

      Удалить
  2. Очень интересно, нержавеющий металл и не золото.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

This content requires Adobe Flash Player version 8.0.0 or greater. Get Flash

Заинтересованным газетам, журналам и телеканалам

Мы предлагаем сотрудничество в области публикации путевых заметок экспедиции, а также создание совместного телепроекта
свяжитесь с нами


Наши посетители

free counters

Наши публикации

"Newsday" Trinidad сентябрь 1994

Reportasjer Over Nordsjoen i skrqpelig bat октябрь 1995 Норвегия

"The Orcadian" Safety for sailors after North Sea dram. октябрь1995 " Thanks for my life" Шотландия, Оркнейские острова

"Press and Jornal" "Jacht duo relive gale ordeal" октябрь 1995 Шотландия

"Star" "Local Hero"! апрель 1996

Revista "Report Gran Canaria" "Un pueblo de pescadores con mucho encanto" 1/2002 Испания

"Комсомольская Правда в Испании" Анжелика Плахова ""Люди моря"

Христианский портал "Для тебя"

Экстремальный приключенческий портал

Портал "Мир приключений и путешествий"

Морской портал

Журнал "Капитан" 2006 Nº4 "Уставшие звезды падают в океан" Анжелика Плахова

Газета "Русская Германия" июнь-август 2006 "Два Мира" Александр Сухарев

Издательство "Титул" Германия. Христианская газета.

"Библия в тюремной камере" Александр Сухарев

Московский Комсомолец



а так же многие другие.

Реквизиты Экспедиции

Экспедиция зарегестрирована как юридическое лицо в качестве: Asociacion "EXPEDICION ALREDEDOR DEL MUNDO PARA UNIFICACION DE LOS CRISTIANOS". Индификационный код (C.I.F.) G35901925 www.agenciatributaria.es/. Испания(ЕС)
E-mail: littleqwin@yahoo.com.
Контактный телефон экспедиции +881631570913

Банковский счет

Информация о банке получателе.
Name: HSBC Bank Panama, S.A.
Addres:Panama, Rep. De Panama
SWIFT: MIDLPAPA
Account with Intermediary Bank: 000-14118-6
Chipa UID.415666

Информация о головном банке.
Name: HSBC Banh USA, N.A.
Addres:
New York, NY
FED ABA: 021001088
SWIFT: MRMDUS33
CHIPS Aba: 0108

Информация о получателе:
Account Name: Alexandre Soukharev
Account Number: 065114258039